мысли вслух - вопрос №126617

Доброе утро. Хочу спросить… Для чего человеку даётся Ангел-Хранитель?

Это помощник по жизни или надзиратель? Если помощник, то почему у человека нет возможности принимать решения самостоятельно? И как общаться со своим Ангелом? Я прихожу к выводу, что просить о чём-то бесполезно. То, что ты хочешь тебе никогда не дадут, а лишь то, что будет полезно для развития твоей души- т.е страдания.

Лучший ответ по мнению автора

Ангелы бывают разные. есть Ангелы которые охраняют и оберегают, есть так называемые Ангелы Смерти, которые на любую атаку отвечают сразу же аналогичной атакой. Кроме того есть такое банальное понятие как совместимость — с Ангелом нужно уметь общаться. Так же Ангелы помогают как правило только если их помощь нужна — попусту силы тратить нет смысла. Ангелы бывают разных сил и званий — это по сути своей воины. У каждого своя специализация, каждый силен в своем. Каждому человеку приписывается определенный Ангел, нередко один Ангел на несколько человек.

Сила Ангелов зависит не только от них самих, но и от силы их подопечного. Можно делиться со своим Ангелом избытками силы если есть. Можно общаться и учиться...

Они же живые существа, у них своя идеология, они видят иначе, у них другие знания, другой опыт… они могут помогать, но не позволят сесть себе на шею. поэтому помогают исключительно в тех ситуациях где человек сам справиться не может и при условии что человек не сидит на диване плюя в потолок, в ожидании чегото — это договоренность: человек занимается в своей области, делает что умеет и может, а Ангел страхует в других вещах

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Дорогая, каждый выбирает модель общения по своим предпочтениям. Если вы считаете, что для вашей души полезно страдать- это лично ваша интерпретация. А вот «нет возможности принимать решения самостоятельно»-это вообще удивительное высказывание. И кто и что вам должен давать? Вы что, к Господу обращаетесь, как в Собес? Любите себя, любите людей.Строите планы и старайтесь. И ваш Ангел -Хранитель будет всегда с вами- самым лучшим помошником.