Тело массой 2кг движется со скоростью 3м/с. Другое тело массой 4кг движется со скоростью 2м/с в перпендикулярном направлении. Чему равна их общая скорость после абсолютно неупругого соударения? U=? - вопрос №1270273

м/сОтвет в виде цифры без буквенных обозначений.

Лучший ответ по мнению автора

Согласно закону сохранения импульса р=р1+р2 — в векторном ввиде
В скалярном: р=корень(р1^2+р2^2)=корень((m1*v1)^2+(m2*v2)^2)=корень(6^2+8^2)=10 кг*м/с
v=p/m=p/(1m1+m2)=10/(2+4)=10/6=5/3=примерно =1,67 м/с
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров