задали на аттестацию, а не объяснили как решать . Можете с решением помочь примеры а и в всех номеров. ЗАРАНИЕ СПАСИБО) - вопрос №1270770

Лучший ответ по мнению автора

Используйте формулы суммы и разностей.

Для 60 а), например,
cos (π/3 +α) -cos (π/3 -α) = -2 sin (π/3 +α + π/3 -α) sin (π/3 +α -(π/3 -α)) =
= -2 sin (2π/3) sin (2α) = -2 sin (π/3) sin (2α) = -√3 sin (2α)

или для 62 б)
1 + tg α = tg (π/4) + tg α = sin (π/4 + α) / (cos α * cos (π/4)) = √2 sin (π/4 + α) / cos α
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

60в   cos(n/3+a)-cos(n/3-a)=cosn/3cosa-sinn/3sina-cosn/3cosa-sinn/3sina=-2sinn/3sina=-2√3/2sina=-√3sina