Покров - вопрос №127200

Доброй ночи.Скоро праздник  Покрова.Является ли серьезной молитва Богородице о женихе в это время? Спасибо.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

ИКОНА БОЖИЕЙ МАТЕРИ ''НЕУВЯДАЕМЫЙ ЦВЕТ''

ДЛЯ ВАС, пожалуй, больше подойдет эта икона.

В период с 3 по 16 апреля (в разных православных календарях эта дата указывается по разному) в русской православной церкви проходят дни почитания иконы Божией матери называемой, по мнению одних богословов «Неувядаемый цвет», а, по мнению других «Благоуханный цвет»

Перед иконой „Неувядаемый Цвет“ верующие молятся, прежде всего, о том, чтобы сохранить себя в чистоте и праведности, а так же о вразумлении при выборе будущего супруга. Тут важно заметить, что если Феодоровская икона Божией матери стала покровительнице семьи и брака, то это как бы добрачный стандарт! Икона «помогает обрести суженого»...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Молитва в любом случае будет только на пользу, как для вашей Души, так и для вашего будущего счастья. Многие женщины в этот день идут в Храм и молятся Пресвятой Богородице о замужестве и счастье в семейной жизни.

Да, Св.Дева Мария опекает женщин — желающих выйти замуж и стать матерями. Она поможет Вам встать на светлый путь, исполнив Ваше заветное желание.