Прыщи на лице - вопрос №1274339

У меня больше 10 лет идут прыщи на лице. Мне вот интересно, почему они только на лице? с чем это связано? Был период шли еще на плечах, но там довольно быстро прошли, а на лице никак не избавлюсь.

Лучший ответ по мнению автора

   Здравствуйте Анна!
  — Причин появления прыщей много- гормональная активность, неправильное питание, стрессы, неправильный уход за кожей, от работы печени и работы Ж.К.Т.

—  Вам нужно обратиться к гинекологу, эндокринологу, косметологу для того, чтобы выяснить причину прыщей, чтобы действовать дальше.  Не зная причины, я лиш могу посоветовать как в домашних условиях, можно бороться с Вашей проблемой и ненавредить коже.
— Почистить организм( с помощью трав), вывести шлаки.
—  Хорошие маски на основе листьв Алоэ( Алоэ-борится с воспалением, раздражением, жирной кожей, прыщами).

 Предложу Вам 2 маски, которые эффективны:

-лист алоэ, яйцо и лимонный сок. Мякоть алоэ смешать с яичным белком и несколько капель лимонного сока. Перемешать и сделать маску на 20-30 мин.

-в 2 ст.л. сока алоэ добавить по 3 капли перекиси водорода 3% и йода. Нанесите на 15 мин., смойте.

  Желаю Вам всего хорошего!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

тут может быть 3 причины..(и желательно просмотреть… какая из них ваша)… первая… это сглаз… вторая это гормональный фон и третья это засорение организма…
Анна, добрый день, в первую очередь Вам необходима консультация специалистов: гинеколога, эндокринолога, возможно дерматолога. Потребуется сдать анализы, чтобы проверить состояние организма. Если проблема наблюдается в течение длительного времени, значит, проблема где-то внутри, и причин может быть целый список, угадать вряд ли получится.
Что вы можете сделать сами (не вместо консультации со специалистами, а в дополнение к ним):
— исключите сахар из рациона на месяц (промышленные сладости, белый сахар, выпечку) и понаблюдайте. Избыточное потребление сахара способствует усилению воспалительных реакций
— пропейте любой сорбент (если нет противопоказаний) и любой растительный БАД для чистки печени (лив52, хофитол)
— увеличьте потребление воды
— пропейте комплекс витаминов группы Б
— маски с серой и дрожжами (в аптеках видела маску, она так и называется)
— поищите в интернете масло таману, наносите на ночь на влажную кожу (оно имеет специфический запах пряностей, но очень эффективно и оказывает противовоспалительное и антимикробное действие)
— следите за сроками годности декоративных косметических средств, тщательно мойте и дезинфицируйте все спонжики и кисточки. Вообще, в период лечения лучше свести использование декоративной косметики к минимуму
— протирайте лицо слабым раствором яблочного уксуса или лимона, приобретите средство для умывания, содержащее фруктовые кислоты (АХА) или салициловую кислоту (БХА). Можно использовать гидролаты, подойдут ромашка, лаванда, календула, чайное дерево.
— избегайте частого использования средств, содержащих цинк, триклозан или спирт, они высушивают кожу и только усугубляют проблему
— обязательно очень хорошо увлажняйте кожу!
Всего наилучшего!
Здравствуйте, Анна!
Кожные заболевания на энергетике говорят о негативной программе, нарушившей гормональный фон, а на физическом уровне на лице очень любит селиться клещ демодекс. Как раз тоже связанный с гормональными нарушениями. Надо убирать причину, программу, тогда все пройдет.
С уважением, Вероника Варно
Здравствуйте, нужно знать ваш точный возраст, по нему просмотреть и установить причину для лечения, обратитесь к дерматологу, обычно от стресса и от сладкого такое бывает, раз говорите.что на плечах тоже были.