ОСОБЕННО МНЕ ИНТЕРЕСНО 6 ЗАДАНИЕ, что-то ответ странный в этом задание хочу сверить, помогите. Остальные задание можете не решать По графику колебаний напряжения найти: - вопрос №1274737

изображение из вопроса1) Период, частоту, циклическую частоту колебаний
2) Амплитудное и действующее значение напряжения
3) Индуктивное сопротивление катушки, включенной в цепь, если ее индуктивность равна 0,5 Гн
4)Амплитудное и действующее значение силы тока
5)При каком значении электроемкости конденсатора, включенного в эту же цепь, наступит электрический резонанс?
6) Написать уравнение колебаний напряжения u=u(t) и силы тока i=i(t)

Лучший ответ по мнению автора

Если условия для всех пунктов подразумеваются разными, то про зависимость силы тока от времени ничего нельзя сказать в 6-м пункте.
По поводу же напряжения: период равен 20мс, поэтому круговая частота = 314,2 рад/с, амплитуда равна 150 В, поэтому уравнение u(t) = 150 sin(314,2*t)
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы