решите задачи по физике, очень нужно - вопрос №1274880

1)Мальчик катит обруч по горизонтальной дороге со скоростью v = 2 м/с. На какое расстояние s может вкатиться обруч на горку за счет своей кинетической энергии? синус угла наклона горки равен 0,01

2)точка движется по окружности с постоянным тангенциальным ускорением. Найти нормальное ускорение точки через 20с после начала движения, если к концу пятого оборота после начала движения линейная скорость точки равна 10 см/с.

3)колесо, радиусом 30 см вращается так, что зависимость линейной скорости точек, лежащих на ободе колеса, от времени движения дается уравнением: V=3t+t (в квадрате) ( скорость — в м/с, время- в секундах). Найти угол, составляемый вектором полного ускорения с радиусом колеса в момент времени 5с после начала движения.

4)тело из состояния покоя приводится во вращательное движение вокруг своей оси с помощью падающего груза, соединенного со шнуром, намотанным на ось. Определить момент инерции тела, если груз массой 2кг в течение 12 с опускается на расст 1м. Радиус оси 8 мм.

5)Столб высотой 4 м из вертикального положения падает на землю. Определите момент импульса столба относительно точки опоры и скорость верхнего конца столба в момент удара о землю, масса столба 60 кг.

6) Тело массой m, скатившись с горы высотой h, останавливается. Какую работу нужно совершить, чтобы поднять тело обратно на гору?

7)Поезд, движущийся со скоростью 72 км/ч, проходит от начала торможения до остановки расстояние 1 км. Чему равно ускорение? Найти скорость поезда у светофора, находящегося в середине тормозного пути.

8) Платформа в виде диска массой 160 кг вращается по инерции делая 10 рад/с. На краю платформы стоит человек массой 80 кг, какова будет угловая скорость платформы, если человек перейдет в её центр.
1 ответ

Ответы

Обращайтесь в чат.