☻☻☻ ENGLISH ☻☻☻ - вопрос №127585

Переведите на английский, пожалуйста:

Что бы я хотел изменить в школе?

Я считаю, что в первую очередь нужно ввести профильное обучение в старших классах (на данный момент профильное обучение есть лишь формально). Дети не должны углубленно изучать те предметы, которые в дальнейшем им не понадобятся, а должны шлифовать те знания, которые пригодятся им в дальнейшей учёбе в ВУЗ-ах.

Во-вторых, необходимо ввести обязательное ношениешкольной формы (для большей дисциплины, для равности и для оценивания детей только по знаниям, а не по материальным причинам, деньгах их родителей и т.д.)

В-третьих, я убеждён, не будет лишним введение (наряду с оцениванием знаний учеников и выпускных экзаменов) ежегодное тестирование для учителей и проверка/подтверждение их квалификации. На мой взгляд, с этим есть существенные проблемы.

Следующий момент, на который я обратил бы внимание, это дисциплина учащихся. Считаю, что для тех детей, которые стремятся получать знания, нужно создать комфортные условия. Возможно, переводить в отдельные классы тех, кто нарушает дисциплину и проводить с ними воспитательные беседы.

Дополнение автора от 12.10.11 17:06:57

P.S: вы можете перестраивать предложения, дополнять их, делать текст более грамотным. Буду за это только благодарен! :)

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

What would I like to change in school education?

I think that, first of all, specialized professional (vocational) education should be instituted in senior grades (forms) (at present, it exists just formally). Children shouldn’t study the subjects which they won’t need in future profoundly, but they should improve the knowledge which will be of use to them in further studies at institutes of higher education.

Secondly, it’s necessary to impose school uniform (it maintains discipline and makes children equal; thus, they are appreciated according to their knowledge, not according financial criteria).

Thirdly, I’m sure that besides checking pupils’ knowledge at final examinations annual testing for teachers and checkup/confirmation of their qualification (level of proficiency) would be not out of place. In my opinion, there are essential problems in this field.

Another point, I’d like to draw attention to, is school discipline. I think that it’s necessary to create comfortable conditions (atmosphere) for the children who seek to get knowledge. Maybe to move up into separate forms (grades) the pupils who break discipline and to carry out educational work with them.

В скобках я указала возможные варианты.