векторы - вопрос №127595

на координатной плоскости даны точки А(3;2) и В(6;6).найти модуль вектора АВ

Ответы

Постройте на графике эти точки и соедините.

|AB|=корень из (3^2+4^2)

при посроении заметите, что площадь под вектором образует треугольник из которого известны катеты и неизвестна гипотенуза, по тому так и вычисляется.

Если правильно объяснять, то строятся проекции вектора на оси и создаётся модель с вычитанием площадей, не входящих в площать определения вектора, после так же определяется модуль вектора.

Модуль вектора-величина вектора в скалярной форме, т.е.попросту длина вектора.Это начало изучения векторов.

Будут проблемы с этой темой либо что-то станет непонятно-обращайтесь ко мне в чат.