Здравствуйте, могу ли я получить лицензию на гладкоствольное оружие ,если десять лет назад была судимость за кражу???? и было больше двух... - вопрос №1278361

административных нарушений за превышение скорости в этом году??? заранее спасибо

Ответы

В соответствии с федеральным законом 150-ФЗ «Об оружии», статья 13:

Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:
...
3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия;
...
5) совершившим повторно в течение года административное правонарушение, посягающее на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления...

По п. 3 вам ничего не грозит, т.к. кража — не тяжкое преступление, а по п. 5 скорее всего возникнут вопросы, т.к. у вас было больше двух административных правонарушений за превышение скорости, т.е. нарушение общественного порядка. Не дадут лицензию.