Добрый день! Послушала своего косметолога и стала мазать витамин А под глаза от возрастных морщинок, а получила мешки под глазами, сильный отек и красноту. Чем лечить? - вопрос №1280810

Ответы

Здравствуйте, уважаемая. Ничем пока не лечить. Это у Вас аллергическая реакция… Прекратите использование данного витамина. А если появился зуд в глазах, смажьте гидрокортизоновой глазной мазью внутри глаза и выпейте антигистаминный (противоаллергический) препарат. И в дальнейшем очень осторожно используйте новые препараты. Очень хорошее народное средство от отеков- мешочки из-под чая, тертый, сырой картофель, но опять же, попробуйте, подойдет ли это ВАшей коже. Удачи.
 Здравствуйте!
В первую очередь нужно обратиться к аллергологу и дерматологу, возможно это аллергическая реакция, после осмотра, врач назначит антигистаминные препараты ( это может быть Тавегил или Супрастин).
Я лишь могу Вам посоветовать:
— поделать примочки из настоя трав ( шалфей, череда, ромашка).
Желаю Вам всего хорошего!
Добрый день! Это типичная аллергическая реакция, антигистаминный препарат должен помочь. Трогать ничего не надо, через несколько дней все пройдет само. Лучше уже травмированную кожу ничем дополнительным не перегружать. Ни в коем случае нельзя в чистом виде мазать витамины на лицо, а тем более под глаза. Это раньше не было качественных средств анти-возрастных, а сейчас от возрастных морщинок есть специальные косметические средства, в том числе с ретиноидами, которые содержат безопасные дозировки витамина А и используются курсами Есть аналоги витамина А, так называемый растительный ретинол, вытяжки из водорослей натуральные, которые прекрасные результаты дают. Всего наилучшего!