Здравствуйте,уважаемые эксперты.Что означает выражение-единый духовный уровень у пары*спасибо. - вопрос №1285421

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Олеся! Я не знаю что вы подразумеваете под духовным уровнем, но есть такой параметр у Штангла. Он определяется по диаграмме "Душевно-духовные ступени развития" и основывается на числе 7, которое в самых разных культурах почитается за священное. 35 ступеней развития относительно точно отражают этапы преуспевания на пути внутреннего роста или созревания, совершенствования. На диаграмме отчётливо видны важные вехи длинного пути духовного роста человека. Можно отметить только важнейшие этапы или переходы на этом пути:
  • 3 — 4 - пробуждение интереса к духовному миру
  • 10 -12 - возможны подлинно духовные переживания
  • 14/15 - «врата мудрости»
  • с 18 - познание единства всего сущего — «самадхи»
  • 21 - высшая степень совершенства, достижимая в нашем мире
Лучший ответ по мнению автора

Натали