Скотиш Страйт и стимулирование течки - вопрос №1285566

Добрый вечер. У меня живет шотландская страйт, 1,9г. Раньше жила в квартире, а теперь(8 мес) после переезда живет в частном доме и соответственно гуляет на улице. Кошка ни разу не текла. Кушает хорошо, как корм так и домашнюю пищу. Вес около 4 кг. Я знаю, что нельзя смешивать, но это нереально. В доме ребенок.
Вопрос такой. В чем может быть причина, что она не течет? Вет клиник рядом нет, самая ближайшая в 30 км. И как простимулировать течку? Кошка с документами, есть породистый кот, который живет с нами. Хотелось бы котят. Пристроить есть кому, поэтому стерилизация отсекается сразу.

Ответы

Здравствуйте, Наталья! Прежде чем стимулировать течку нужно выяснить почему ее нет. Причин этого может быть несколько, например, гормональные нарушения, породные или индивидуальные особенности животного, врожденные аномалии половой системы, неполноценное кормление, заболевания внутренних органов и другие. Поэтому необходимо комплексное обследование кошки. Самолечением можно навредить животному, ищите причину.