Здравствуйте помогите решить...пожалуйста)) какие микросвойства газа и как будут изменяться если ::1)повысить его температуры ..2)повысить его... - вопрос №1285666

давление изотермическим сжатием ..3)сконденсировать его???.. заранее спасибо за ответ)) и второе… как отразиться на макрасвойствах газа 1)увеличение его средне квадратичной скорости молекул 2)увеличение его средне квадратичной скорости движения его молекул 3)увеличение концентрации частиц 4)увеличение среднего расстояние между его молекулами 5)ассоциация его молекул
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

1) увеличивается давление газа
2) внутр. энергия не изменится, температура тоже
3) может измениться агрегатное состояние(жидкое или твердое), изменится плотность, вязкость и теплопроводность

1) Температура газа повысится, измениться объем
3) увеличится давление, уменьшится скорость молекул, объем уменьшится
4) вязкость, теплопроводность, диффузия уменьшатся