Доброго времени суток.У меня такой вопрос: возможно ли осуществить перевод из ВУЗа Украины в ВУЗ России с продолжением курса,без изменения специальности?Что для этого нужно?Очень важен ответ. Спасибо - вопрос №1289210

Ответы

Вопрос на самом деле нужно рассматривать в индивидуальном порядке. Думаю, что такая вероятность существует. Для этого вам нужно связаться с вузом, куда вы хотите перевестись и уже обговорить детали перевода. Обычно просят сдать несколько предметов, которые вы уже изучали или идут на данной специальности в вузе РФ. В вашем случае могут попросить пройти тест на знание русского языка. А вообще вы можете вполне рассматривать программу обмена иностранными студентами. Этот вариант на самом деле очень хороший, если вы учитесь на лингвистической специальности.