У меня на локальном диске С очень мало памяти, но в нём нет больших файлов. Я не понимаю как освободить память - вопрос №1290037

на диске свободно 9 Гб из 47

Ответы

1. Удалите не нужные программы и файлы которые вы не используете.

2. Воспользуйтесь утилитами

CCleaner — утилита для чистки мусора в операционной системе.

TuneUp Utilities 2014 — обновленный набор всевозможных утилит для настройки вашей системы. TuneUp Utilities позволит вам очищать диски от различного мусора, удалять из системного реестра неверные записи, управлять автозагрузкой, оптимизировать оперативную память, навсегда удалять файлы при помощи инструмента ”TuneUp Shredder” (он не позволит восстановить файлы даже с помощью специальных программ), изменять внешний вид Windows, а также многое другое. Все утилиты собраны в единую графическую оболочку. Данный пакет содержит в себе важные функции для конфигурации, оптимизации системы, обслуживания и очистки в современном графическом интерфейсе.

Возможен третий вариант, если вы переустанавливали операционную систему на этот же диск в вашем случае это диск С и не форматировали его полностью, тогда у вас осталась часть файлов от старой системы.

Еще пути решения данной проблемы могут быть такими как: если ваш диск С это не весь объем памяти жесткого диска, а локальный диск. Тогда вы можете добавить места этому локальному диску  например из неразмеченной области диска (не используемое место на вашем жестком диске) либо если у Вас есть еще логические разделы например D, взять часть свободного места оттуда.