Найдите вероятность того, что молекула водорода при 0С обладает скоростью в интервале от 2000 до 2100 м/с. - вопрос №1291096

Ответы

Нужно взять функцию плотности вероятности (распределение Максвелла) и проинтегрировать по указанным пределам.
Разброс скоростей 5%  достаточно велик, чтобы получить достаточно точный ответ, приняв экспоненциальный член константой:
exp(-1.07) = 0.343 против exp(-1.18) = 0.307
Если на это можно «забить», то взяв, к примеру, их среднее, проинтегрируйте квадратичную зависимость по указанным пределам и получите долю указанных молекул.