Как поступить? - вопрос №1295384

Здравствуйте. Я не знаю какое решение мне принять. Живу с парнем. От него беременна. Он вроде и хочет ребенка, НО… его поведение… дома он не находится, приходит домой в 4 в 5 утра. я нервничаю, не сплю ночами. + еще у нас ремонт, осталось сделать мелочь 9поклеить багет, покрасить потолок, прицепить розетки), но он не хочет это делать. На мои просьбы доделать ремонт или остаться со мнрой не оставлять меня одну (так как живем в его квартире с его родственниками, несмотря на то что мы совершенно не общаемся с ними, мне все равно не комфортно находиться там одной), он начмнает психовать и орать, что я «сворачиваю ему кровь», «выношу мозг» и т.п. Он не работает, денег не приносит, работаю одна я. На предложение разойтись реагирует агрессивно. То есть я понимаю что уйти я смогу лишь в помощью наряда милиции (хотя уйдя, он мне покоя не даст), но надеюсь, а вдруг он поменяется, вдруг осознает всю серьезность ситуации.Вот как мне поступить уйти или подождать, и он изменится вскоре? Татьяна 03.02.1987 Денис 23.12.1979изображение из вопросаизображение из вопроса
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна! Чувство взаимное прослеживается, но у Дениса не было примера, как любить и выстраивать отношения. У Вас тоже по всей видимости имеется схожая динамика, которая притянула Вас к нему. Пока она Вас вместе и удерживает. Это игра называется — «Докажи мне свою любовь».
Попробуйте расслабиться и не реагировать на его провокации. Не бойтесь, просто находитесь там, приглашайте подруг.  Как будто бы Вам хорошо и комфортно оттого, что он приходит во сколько бы то ни было. Как только Вы преодолеете этот способ «перетягивания каната», вероятно, возникнет следующий виток, который нужно будет преодолевать схожим образом. Пока Вы не останетесь один на один только со своими голыми чувствами, которые уже нечем будет защищать. Тогда и произойдет трансформация.
Поверьте, у 80-90% пар своя история, в чем-то похожая на Вашу. Если Вы сейчас уйдете, следующий партнер будет по всей видимости тоже не без порока. Вам нужно открыть в себе, почему именно Вы реагируете и перестать это делать. И, конечно же, стараться любить и принимать его вместе со всем багажом. Очень хорошая лекция в помощь, послушайте: www.youtube.com/watch?v=V2pB7OfB0ek
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Татьяна даже по фото… без описания видно что вы не пара и вместе не будите… стоит ли вам портить на него свою жизнь… создавая еще больше проблем… далее вы ставите под угрозу свою жизнь и жизнь ребенка… у него в планах отобрать его у вас… может быть украсть…
Он не поменяется. Ему так удобно. ( если только не предпринять кардинальных методов решения, но и то это не гарантирует, что он не сдвинется на что-нибудь другое). Агрессивный он. Вам о себе нужно подумать и о ребенке, с этим мужчиной только мука впереди.
Не поменяется он. Вы знаете, он безответственный человек и таким был и будет, есть к вам денежный интерес к вам. Бегите от него.