почему славяне желали здоровья друг другу при встрече? 1)Считалось то что ты пожелал другому, вернется к тебе 2)Думали, что такое пожелание является... - вопрос №1295941

оберегом от зла. 3)Чтобы не наклинать беду на свою семью.

Лучший ответ по мнению автора

мне нравится ответ что считали что пожелал другому вернется к тебе остальные варианты не нравятся поэтому я думаю они не имеют отношения к славянской культуре это другие культуры.