Помогите, пожалуйста, перевести с английского They all complete with other for inputs of labour, capital and natural resources, including foreign partners - вопрос №1297639

Лучший ответ по мнению автора

Катюш, здравствуйте. :)

Крутила-вертела с переводом по-всякому — получалась нелепица какая-то. )) Обратилась к первоисточнику, и тут всё встало на свои места. Пока Вы, видимо, печатали сюда предложение, одно слово выскользнуло из Вашего внимания (ну, и в результате из нашего тоже), а во втором была допущена ошибка-опечатка. )) Посмотрите ниже, как в оригинале:

They all compete with other businesses for inputs of labour, capital and natural resources, including foreign partners.

Перевод: Все они конкурируют с другими компаниями в отношении затрат на рабочую силу, капитала и природных ресурсов, включая партнеров за рубежом.