Выберите неправильные фразы: а) Угол отражения - это угол между границей раздела и отраженным лучом. б) Если показатели преломления двух сред... - вопрос №1299045

одинаковы, то угол падения равен углу преломления. в) Если параллельный пучок света падает на неровную поверхность, то закон отражения не выполняется. г) Оптическая сила — это величина, прямо пропорциональна фокусному расстоянию линзы. д) Луч, идущий через оптический центр тонкой линзы, проходит через неё, не преломляясь. е) Если центральная часть линзы толще, чем её края, то это рассеивающая линза. ж) Луч, параллельный главной оптической оси собирающей линзы, преломляясь в линзе, проходит через её главный фокус.

Лучший ответ по мнению автора

Неправильные фразы:
а)
в)
г)
е)

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров