манифест от 19 февраля 1861 года. Где впервые был опубликован манифест кто является автором создания положения и дальнейшая история публикации источника. - вопрос №1301170

Ответы

«Санктпетербургскія Вѣдомости». Непосредственно автором является сам Александр Второй.   Российское законодательство X—XX вв.: в 9 т. — Т.7. Документы крестьянской реформы. Отв. ред. О. И. Чистяков. М., Юридическая литература, 1989.