Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. В предложении "Ich habe einen Freund" зачем нужен артикль "einen"? Нельзя сказать иначе: "Ich habe Freund"? Спасибо. - вопрос №1301425

Ответы

В немецком языке, как и в английском, перед существительным следует использовать артикли. Как вы наверняка знаете, определенные артикли в немецко языке — der/die/das, а неопределенный — ein (для исчисляемых). Когда вы впервые упоминаете о предмете или существе, вам следует использовать неопределенный артикль в нужной форме. Когда вы упоминаете этот же предмет во второй раз, следует использовать определенный артикль. Такие правила немецкого языка и им нужно следовать.
Например:
Ich habe einen Fruend. Der Freund ist 20 Jare alt.