Добрый день,подскажите что будет с долларом в Беларуси в ближайшие три месяца?Люди подняли панику и стали доллары скупать перед Новым годом,курс взлетел.и банки стали брать 30% - вопрос №1302009

Вопрос задан анонимно
3 ответа
Рост курса доллара… не экономическое, а политическое явление. Объявлена Холодная война и война эта будет идти не так, как это было во времена СССР. Противником выбран курс на экономическое удушение России и тех стран, которые являются ее союзниками. Сейчас идет битва на валютной бирже, и если Россия имеет в этом сражении конечный и весьма лимитированный ресурс, то ФРС США имеет практически неограниченные возможности. Белоруссия оказывается в заложниках у этой ситуации. Курс доллара будет расти неуклонно и длительно.
Здравствуйте!  Я делала расклад на эту ситуацию. В январе произойдет дефолт. И это будет полный крах не только для Белоруссии.
Поддержу Мага Тимура, думаю он прав, но не думаю, что будет дефолт (так как он зависит от внешнего долга и бюджета страны, а он не иссяк). Если обратиться к картам, то доллар почти достиг пика, далее будет спад.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.