Жизнь в картинах - вопрос №1302084

Здравствуйте! Я художник — самоучка, пишу профессионально уже в течении 7 лет. Итак, после написания нескольких портретов маме стало плохо, то бишь состояние постепенно ухудшается. Что картины могут жить своей жизнью, мне это известно. У меня такой вопрос: видите ли Вы или чувствуете какую-либо энергетику, исходящую из картин? Описывать мне, мол, что вы видите горе, отчаяние, забвение и т.п. мне не нужно. Я пишу душу человека.
Просто мне один реставратор сказал, что можешь «запирать» часть души умершего в картине. изображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопроса

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия
Определенно энергетика от картин есть, энергетика тяжелая, гнетущая.
С уважением, Марина
Оценивайте ответы экспертов