Помогите пожалуйста решить - вопрос №1302243

Масса алюминиевой кастрюли равна массе налитой в нее воды. На нагревание кастрюли или воды расходуется большее количество теплоты? Во сколько раз?ca=920ck=4200
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Извиняюсь, не заметил, что у вас свои справочные данныен  были, исправил:
Q=cm(t2-t1), тогда
Q(воды)/Q(костр)=c(в)*m(в)*(t2-t1)/(с(ал)*m(каст)(t2-t1))=c(в)*m(в)/(с(ал)*m(каст)), т.к.m(в)=m(каст), то
Q(воды)/Q(костр)=c(в)/с(ал)=4200/920=примерно=4,57
Ответ: на нагревание воды расходуется примерно 4,57 раза больше энергии, чем на нагревание кострюли.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Q=cm(t2-t1), тогда
Q(воды)/Q(костр)=c(в)*m(в)*(t2-t1)/(с(ал)*m(каст)(t2-t1))=c(в)*m(в)/(с(ал)*m(каст)), т.к.m(в)=m(каст), то
Q(воды)/Q(костр)=c(в)/с(ал)=4200/880=примерно=4,77
Ответ: на нагревание воды расходуется примерно 4,77 раза больше энергии, чем на нагревание кострюли.