cон - вопрос №130351

Доброе утро, эксперты. Помогите, пожалуйста, расшифровать сон.

Помню, что сон был яркий, но запомнился лишь отрывок. Будто я со знакомой в метро и доходят слухи, что надвигается стихия как наводнение… И тут мы видим как мощная волна крушит метро и подхватываетнас с ней. Причем в голове, что это может быть конец света, но на самом деле волна меня подхватила и якак бы на ней, то есть я осталась цела и невридима. Когда это закончилось мы начали это обсуждать со знакомыми и оказалось, что наводнение случилось только в некоторых районах, многих это не каснулось вообще, а также что стихия была не опасной, обошлось без жертв. Наводнение затронуло тот район, в котором я живу, соответствено и квартиру… У брата с мамой все в порядке, а почему-то во сне именно мои вещи и деньги все унесло течением, остался только телефон! Но мне не особо этого было жалко почему-то, я понимаю, что надо заново «все наживать».  То, что остался телефон меня очень порадовало… Параллельно в этом же сне я находилаьс в каком-то музее, сидела на диванчике… Потом заметила фотографа мужчину, который меня запреметил и начал прицеливать камерой. В общем, он встал напротив меня и подбежали еще двое мужчин, чтобы со мной сфотографироваться. Он начал метить объективом, а потом говорит«Не сейчас, когда будешь готова, позовешь меня.» А я подумала, «а почему не сейчас? Ну раз ему не надо, значит я уйду», и по-моему вышла из этого здания.

Таким образом мой сон состоит из двух частей… На данный момент жизни у меня старая работа, а также я ее начала совмещать с новой параллельно, приходится непросто. Может это как-то связано. Спасибо.

Дополнение автора от 17.10.11 23:29:54

Кэра, да, переживаю. Но переживания из-за работы, из-за того, что приходится все везде успевать, из-за того, что боюсь хватит ли мне сил, из-за того, что новая работа- рискованное предприятие и абсолютно новое для меня дело, хотя вроде бы силы все раскрутить я в себе чувствую. Просто приходится совмещать два дела, но в итоге надо будет сделать выбор и правильный выбор.У меня нет личной жизни, сейчас существует только работа, поэтому мне немного удивителен эпизод про фотографа и двух мужчин… Может это грядущее… Либо же может быть, но не дается мне из-за того, что сама от себя отталкиваю..

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Трудно однозначно связывать этот сон именно с Вашей работой. Не мешало бы знать, что происходит сейчас в Вашей жизни, что волнует.

В целом — указание на сильное эмоциональное переживание (по крайней мере, так воспринимается Вами) из-за каких-то больших перемен (текущих или грядущих) в Вашей жизни, которые способны сильно изменить и Вашу жизнь, и Вас саму. Но есть неуверенность перед будущим, попытки удержаться за прошлое.

Насчет эпизода с фотографом — неодназначно. Недавно в прошлом или сейчас была/есть такая ситуация, когда Вы как бы оттолкивали чьи-то ухаживания, внимание, отдавая предпочтение чему-то другому, работе, например, или не находитесь/находились в ситуации выбора «или/или»?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сон к переменам в жизни, причем перемены будут кардинальные  и вам придется сначала трудно… нужно будет преодолевать какие-то препятствия… Я согласна с вами… сон может быть связан с переменой работы..

Удачи!

это может означать смену жилья, большие негаразды и раздоры по работе или другие ошеломляющие новости. скорее всего будет связано с работой

Сон отражает динамику Вашей жизни и Ваше эмоциональное отношение к этому.

У Вас есть ощущение очень мощного внешнего влияния на Вас, которого не удастся избежать. Но интуитивно Вы ощущаете в себе силы противостоять .

Более того, Вам удается в условиях этого внешнего влияния как взаимодействовать с другими так и оставаться самой собой.

Телефон остался, говорите? Ну, так пора уже кое-кому позвонить! :)

Сон — не про работу однозначно. Он про прилив страсти, который подхватит Вас, однако даст выбраться сухой из воды. Всё же грядут масштабные перемены в образе жизни, готовьтесь! (Если и связано с новой работой, то только территориально.)))

все-таки настою на своем — сон не только о работе. Хотя первая часть, возможно, и отражает переживания в связи с нарастающей необходимостью сделать выбор, это пугает Вас возможными последствиями, вероятностью лишиться чего-то привычного.

Насчет личной жизни  - вероятно, рядом с Вами есть либо скоро появится неравнодушный к Вам мужчина, но, судя по сну, Вам эти отношения ни к чему, по крайней мере, пока. Обратите снимание на фразу «Не сейчас, когда будешь готова, позовешь меня» — может, это говорит о том, что кто-то хочет войти в Вашу жизнь, но Вы не даете, отвергаете, потому что сейчас для Вас это не главное, есть более значимые для Вас вещи.