Здравствуйте. У кошки вскрылась опухоль сисечки, она её лижет, вылизала уже болячку - открытая рана (а в центре гной виден). Подскажите пожалуйста, чем можно обрабатывать рану? - вопрос №1305590

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Света! Рану промывайте мирамистином, затем, просушив, нанесите на нее любую мазь с антибиотиком. На кошку наденьте послеоперационную попону (продается в ветеринарных аптеках при зоомагазинах или в ветклиниках), чтобы не разлизывала рану.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Перекисью и мазь Левомеколь прикладывайте. Ну а вообще следите, чтоб интоксикация не развилась, если состояние ухудшится-очно к врачу
На прием к хирургу — возможно ОМЖ.