Электрон влетает параллельно пластинам в плоский конденсатор,поле в котором Е=60в/см. найти изменение модуля скорости электрона к моменту вылета его... - вопрос №1312290

из конденсатора, если начальная скорость v=2*10*^7м/с, а длина пластины конденсатора i=6см.

Лучший ответ по мнению автора

В данной задаче силой тяжестью электрона пренебрегаем, т.к. она ничтожно мала по сравнению кулоновской силой.