У меня в ноутбуке откуда то установилась программа на китайском языке, я её удалил через панель управления, но она осталась внизу раб стола и она работает в процесах, подскажите как можно удалить её? - вопрос №1314086

Дополнение автора от 29.12.14 11:05:22
Не знаю помоему это не Baidu, в списке программ её нет, в процессах написано на китайском, и она ещё показывает погоду.
2 ответа

Ответы

Это не Baidu (китайский антивирус)? Если он, удалить можно так:

Закройте все работающие программы.
Скачайте эту утилиту, распакуйте в отдельную папку, запустите.

Откройте меню Файл -> Выполнить скрипт. Скопируйте текст
между линиями и вставьте в окно.
Нажмите «Запустить».

После перезагрузки Baidu вас больше не побеспокоит.
_______________________________________________________
begin
DeleteFileMask('%appdata%\Baidu','*',true ,'');
DeleteDirectory('%appdata%\Baidu','');
DeleteFileMask('%CommonProgramFiles%\Baidu','*',true ,'');
DeleteDirectory('%CommonProgramFiles%\Baidu',' ');
DeleteFileMask('%CommonProgramFiles(x86)%\Baidu',' *',true ,' ');
DeleteDirectory('%CommonProgramFiles(x86)%\Baidu ',' ');
DeleteFileMask('%ProgramData%\Baidu','*',true ,'');
DeleteDirectory('%ProgramData%\Baidu');
DeleteFileMask('%ProgramFiles%\baidu','* ',true ,'');
DeleteDirectory('%ProgramFiles%\baidu','');
DeleteFileMask('%ProgramFiles(x86)%\baidu','*',true ,'');
DeleteDirectory('%ProgramFiles(x86)%\baidu','');
RegKeyParamDel('HKEY_CURRENT_USER','Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run','baidu');
BC_ImportAll;
ExecuteSysClean;
BC_Activate;
RebootWindows(true);
end.
____________________________________________________________

скрипт универсальный, привязанный только к типичным местам расположения
файлов Baidu antivirus

Найти и удалить этот файл можно только видя вашу систему.

Могу помочь, если подготовите отчет программы uvs
____________
1. Распакуйте папку «uvs», найдите в ней файл start.exe и запустите ОТ ИМЕНИ АДМИНИСТРАТОРА.
2. Нажмите кнопку «Запустить под LocalSystem (максимальные права без доступа к сети)»
3. После сканирования откроется окно программы. Откройте меню «Файл» — «Сохранить полный образ автозапуска».
4. Полученный текстовый файл отправьте мне на почту или загрузите на любой файлообменник.