Из цифр 1, 2, 3, 4, 5 нужно составить все возможные комбинации и ничего не пропустить. Как рассчитать число всех вариантов? - вопрос №1317887

Из цифр 1, 2, 3, 4, 5 нужно составить все возможные комбинации и ничего не пропустить.
1 ответ

Ответы

всего вариантов 5!=1*2*3*4*5=120
первое число можно поставить на любое из 5 мест второе на любое из 4 третье на любое из 3 4 на любое из 2 а для последнего останется только 1 место