За какой срок реально подготовиться к FCE? - вопрос №1321383

У меня есть сертификат PET, т. е. уровень В1 +. Хочу сдать следующий экзамен. За какой срок реально подготовиться? Можно ли готовиться и регистрироваться самостоятельно или лучше все-таки записаться на курсы? Что вы посоветуете?

Лучший ответ по мнению автора

Самостоятельно подготовиться к такому сложному экзамену очень тяжело, нужен преподаватель который будет курировать вас. Желательно чтобы преподаватель работал с вами индивидуально.
Срок зависит от вашего упорства , минимум 5-6 месяцев.
Буду благодарен за +!