Мне 30 лет моя мать шантажирует меня, отца настропалила так же, они против моего мужчины, угрожают ему физической расправой мол есть связи ты в тюрьму сядешь если ее в покое не оставишь. Он позавчера - вопрос №1325556

пришел с кольцом делать предложение, я чуть со стыда не умерла как она себя вела, обозвала его моржом (бородку отрастил мне конечно не очень нравится забываю сказать чтобы убрал) опустила его как только можно что и кольцо дешевое (скромное с брилиантиком) и у ниго ничего нет ни квартиры ни хорошей машины, хотя он зарабатывать в морях нормально должен, вобщем отчитала его как мальчика еще и сказала что ее не устраивает его внешность и выставила. Что мне делать, я уже и сама не знаю есть ли у меня силы бороться и сориться с родителями и хочу ли я бороться. Это уже второй парень которого она так выставляет, на мое мнение ей чихать, я это вижу, но я тоже запуталась и боюсь всего боюсь. С одной стороны я согласна со словами матери, а с другой я ж еще не давно испытывала чувства к нему наверно она своими словами мне их опративила и с третей стороны я уверена что мы бы с ним смогли нормально жить и все бы купили он согласен отдать мне зарплатную карту свою.Или родители правы если у мужчины в 35 ничего нет то и не будет и не стоит связываться если у него внешность не очень (не высокий, губатый, узкие плечи)
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Ирина, ну знаете, бытует такая фраза, что в 35 нормальных мужчин уже разобрали. Ну и про женщин примерно то же самое. Так что приходится выбирать из того, что есть, хотя исключений тоже достаточно. Но когда мы, Ирина, живём с мамой, которая не даёт нам делать выборы, пусть неправильные, пусть мы натыкаемся и получаем по лбу, пусть сначала сходимся, потом расходимся, но тем не менее пробуем идти за своими желаниями, за своей судьбой. И вот когда наш близкий человек, любимый, мама или папа, они очень резко подавляют наши желания, поступки, сами пытаются доминировать, приказывать, строить нашу жизнь по какому-то, как им кажется, наилучшему сценарию, то нам становится в жизни очень не сладко. Конечно страхи, конечно сильные. А как же? В 30 лет, если я не умею делать собственные выборы. А ведь девушке это особенно тяжело — от мамы съехать, отделиться. Сочувствую вам. Рекомендую брать регулярные консультации по вопросу отделения от родителей. Не бороться с ними, нет… отделяться.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ирина, здравствуйте :-)
Сейчас скажу, наверное, ужасную вещь: Ваша мама никакого отношения не имеет к Вашей личной жизни. То, что ей там что-то не нравится — это её личная проблема, она взрослая — пусть справляется со своими эмоциями сама.
Вы не отделились от родителей сами ещё психологически, раз позволили маме так себя вести + ещё и согласны с мамой по поводу парня, хотя несколько минут назад Вам казалось, что Вы могли бы с ним не плохо жить.
Вашей маме не нравится ни один Ваш мужчина, а Вам 30 лет. Как Вы думаете, Вашей маме понрявится 3-ий, 5-ый или 10-ый Ваш мужчина? :-)) Маме выгодно такое поведение! Как мама живет с папой? А как со своей мамой?

Приглашаю Вас на консультацию.
Объясню, что делать в Вашем случае. Всё будет чудесно.

С праздниками Вас!
Ирина, здравствуйте. Мать хочет Вас полностью подчинить и если Вы не станете НЕЗАВИСИМОЙ от нее, то она выставит и 3, 4, 5… мужчину., ее все устраивает ли такое положение Вас? Мать Вашу не переубедишь и не переделаешь. Как бы трудно не было, если Вы хотите устроить свою жизнь, Вам надо жить отдельно от матери и руководствоваться своими чувствами и самой принимать решения.Вам жить с мужчиной. а не матери или же Вы будете жить с тем, который только понравится ей, а Вам он будет безразличен?  Важна позиция мужчины, что ему мешает, сделать Вам предложения и забрать Вас к себе или же снять квартиру. если нет собственного жилья. Решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Доброе утро. Ирина, вам уже 30 лет, а вы ведете себя, как маленькая послушная девочка, боящейся своей матери, которая ведет себя, можно сказать по хамски, полностью управляя вашей жизнью.
Ирина, вы должны понимать и осознавать, что ВЫ -уже давно взрослый человек, который ДОЛЖЕН САМ РЕШАТЬ за кого выходить замуж и с кем создавать семью. И ваша мать к этому вопросу не имеет ни какого отношения- она уже замужем и у неё есть собственный муж, который ей и должен нравится. Выбранный вами мужчина должен нравиться и должен быть любим только вам, а не вашей матерью.
Ирина, если вы хотите стать счастливой  женщиной, вам нужно срочно:
а)сепарироваться от родителей
б)обозначить перед родителями ваши четкие личностные границы
в)начинать жить самостоятельно, на отдельной, от родителей, территории.
Для этого вам стоит:
а)Составить разговор с родителями. Вам стоит заранее подготовиться к этому важному разговору, как минимум написать сценарий разговора и «прорепетировать» его.  Вам важно определить цель, содержание, тональность, место и время разговора.   По содержанию: вам стоит сказать  родителям спокойным и твердым голосом: «Дорогие мои, я приняла важное решение — сегодня я ухожу жить самостоятельно. И если вы действительно любите меня, то вы поддержите мое решение»
б)Обозначить перед родителями ваши личностные границ. Это важный аспект вашего дальнего (когда вы будете жить самостоятельно) общения и взаимодействия с родителями. Например, скажите  родителям таким же спокойным и твердым голосом: «Дорогие мои, сейчас нам с вами нужно договориться о днях и времени нашего общения». Помните, если вы этого не сделаете, то родители могут «переехать жить к вам», будут звонить вам с утра до вечера, приходить в гости, когда вы их не ждете/или когда их визит к вам домой не входил в ваши планы и так далее.
в)Понимать, что родители будут, а скорее всего,  точно применят деструктивные методы родительского воздействия. Вы так же обязаны знать, понимать и снисходительно отнестись к тому, что родители будут применять (обычно, либо в начале либо в конце разговора)запрещенные, но привычно-классические методы воздействия на своих детей (к счастью, ничего нового и интересного пока еще родители не изобрели),цель которых одна -сформировать у взрослых детей чувство вины, с помощью которого можно легко и просто управлять ими по своему усмотрению (например, не дать жить самостоятельно). Традиционными такими деструктивными методами являются, например, мгновенное и стремительное ухудшение у них состояния здоровья или резкое обострение хронических заболеваний (подскочило давление, схватило сердце, наступило практически параличное состояние, начался нервный тик и т.д.)  Ваши действия в этом случае должны быть спокойно-рациональны: если родители устроят этот спектакль, молча берите телефон, и спокойным голосом вызывайте неотложку (объяснение простое): когда человек болен -ему поможет только врач, ни каких таблеток. И заодно понаблюдаете за реакцией родителей.
г)Извиниться перед любимым мужчиной и предложить ему снять квартиру, расписаться и начинать жить вашей семейной жизнью, которой ни кто не будет управлять вами. Многие семьи начинают семейную жизнь с нуля -это сложно, но не смертельно, если относиться к этому спокойно и  с юмором, они строят свою жизнь вместе, в том числе и наживают добро: квартиру, машину и т.д. И еще. Ирина, любимый мужчина любим полностью со всеми его + и -. Вы же должны понимать, что и вы тоже не мисс «Совершенство», да и приданное, видимо, тоже хромает, если вы до сих пор живете с родителями.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
Ирина, Вам 30 (!) лет. В этом возрасте Вы уже сами вправе решать, кто Вам нравится, а кто нет, с кем Вам жить, а с кем расставаться. Подобное поведение матери, к сожалению, свидетельствует о наличии сильных психологических проблем у нее самой. Вам мой совет — переезжайте жить отдельно и минимизируйте контакты с ней. Иначе «отбор» Ваших друзей и любимых она будет производить и дальше, по своему вкусу.