Существует ли наука о женщине, наука о мужчине? - вопрос №1327911

где рассматриваются вопросы отношений, роли полов, привлекательности, на что ведутся на что не ведутся
всем ответившим +1, лучший ответ обязательно будет оценен!!!

Дополнение автора от 10.01.15 17:34:09
просьба отвечать только по существу вопроса, иначе вынужден буду оценивать в -1

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Существует. Она называется — гендерная психология. Но дело в том что она рассматривает закономерности поведения человека, связанные с его биологическим полом.

А вот «психология отношений», она и есть «психология отношений мужчины и женщины», я считаю. И на эту тему ищите информацию. Очень много современных интересных книг сейчас, которые не являются «научными», но как раз написаны про вопросы отношений, привлекательности и разных нюансов «поведенческой психологии» в отношениях мужчины и женщины.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

ваша половина всегда вас заметит и оценит
Добрый день. Иван, ответ на ваш вопрос «Существует ли наука о женщине, наука о мужчине?
Ответ. Существует одна наука для обоих полов -»Психология" и её отрасли, в сфере которой находятся все вопросы, связанные с «вопросами отношений, роли полов, привлекательности, на что ведутся на что не ведутся» и так далее.
И еще. Иван, примите совет: никогда не диктуйте условия тем, к кому обращаетесь за помощью, и, уж тем более, «не кормите» посулами.  Оценивание ответов экспертов- это проявление вежливости клиента, не более того.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам