сбыт сувенирной продукции - вопрос №132894

Обязано-ли ФЛ платить какой-нибудь налог за сбыт сувенирной продукции, сделанной своими руками (из конфет)? есть-ли какие ограничения по объему сбыта? Если можно укажите ссылку на закон РФ в котором будет описанн данный вопрос.

Дополнение автора от 22.10.11 17:08:01

Тоесть я так понимаю, необходимо становиться ИП для сбыта продукции, сделанной своими руками?

2 ответа

Ответы

Если к Вам придет налоговая инспекция и спросит занимаетесь ли Вы комерческой деятельностью, да еще докажет фактами, что вы продаете, что то Вами произведенное, это будет незаконная предпринимательская деятельность… Но возможно ваша деятельность относиться к народному творчеству, и возможно вы ее  не продаете а раздаете бесплатно..............

Здравствуйте!

Если Вы хотите свою продукцию продовать, то Вам проше всего зарегистрироваться как ИП и выбрать удобную форму налогооблажения в зависимости от Вашей ситуации (магазин, курьерская доставка и пр.) и платить минимальный налог не опасаясь санкций от налоговых органов.