Добрый вечер. Проживаем в 1 комнатной квартире (я, моя супруга, сын 6 месяцев и бабушка 79 лет) Бабушка собирает вещи с помойки, тащит их в дом.... - вопрос №1329186

Боготворит своего кота, он оттуда же с помойки без прививок и т.д. Кормит его из общей посуды. Список можно продолжать бесконечно, понятно, что это старческое слабоумие. Но хотелось бы узнать, как помочь, как лечить бабушку (она свои поступки и поведение считает нормальным и ни к каким специалистам на прием не пойдет) также хочу обезопасить свою семью в том числе грудного ребенка от опасности в результате неадекватности бабушки. К кому можно обратиться? Заранее спасибо
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. С диагнозом Вы промахнулись. Обратиться нужно ближайшему родственнику бабушки к врачу-психиатру психиатрического диспансера по месту жительства: заведут амбулаторную карту, сделают запись со слов родственника, расскажут все о том, какая возможность есть провести недобровольное освидетельствование и лечение. Терапевт не нужен. Профессии «герантолог» Вы не найдете.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Терапевт на дом — герантолог через терапевта из диспансера