Два туристических теплохода, курсирующих между пунктами А и В, выходят одновременно навстречу друг другу по реке. На их пути встречается гроза,... - вопрос №1329203

которая простирается вдоль реки на некоторое расстояние, и капитаны теплоходов из-за плохой видимости принимают решение снизить скорость в два раза. Во сколько раз опоздание теплохода, идущего против течения в пункт А, будет больше опоздания теплохода, идущего по течению реки в пункт В. Скорости теплоходов в хорошую погоду относительно воды одинаковы и в 4 раза больше скорости течения реки.
1 ответ