Группа граждан г. Екатеринбурга начала сбор средств на проведение общественной экологической экспертизы - вопрос №1330196

Группа граждан г. Екатеринбурга начала сбор средств на проведение общественной экологической экспертизы в связи со строительством четвёртого блока… Белоярской АЭС после положительного заключения государственной экологической экспертизы. Дайте правовую оценку ситуации и поясните порядок проведения общественной экологической экспертизы.

Ответы

Настоящий Федеральный закон «Об охране окружающей среды» определяет правовые основы государственной политики в области охраны окружающей среды, обеспечивающие сбалансированное решение социально-экономических задач, сохранение благоприятной окружающей среды, биологического разнообразия и природных ресурсов в целях удовлетворения потребностей нынешнего и будущих поколений, укрепления правопорядка в области охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности.