Черное тело нагрели от температуры Т=600К до Т=2400К определите : 1)во сколько раз увеличилась его энергетическая светимость 2)как изменилась длина... - вопрос №1330586

волны, соответствующая максимуму спектральной плотности энергетической светимости.

На диафрагму с круглым отверстием диаметром d = 5 мм падает нормально параллельный пучок света с длиной волны λ = 0,6 мкм. Определите расстояние от точки наблюдения до отверстия, если отверстие открывает: 4 зоны Френеля