Что делает данный скрипт? - вопрос №133075

Здравствуйте, эксперты.

Старый лохотрон о волшебных кошельках в Яндексе: «перечисли 100 — получишь 300...» Этот развод все знают) Но тут мошенники предлагают вставить в коментарии скрипт. Для общего развития, так сказать, подскажите, что он может делать? Или это просто набор безсмыслицы?

Скрипт:

<script language=«JavaScript» type=«text/javascript»>// the number of ringsvar ringnumber=50function showrings() {ifdocument.all) { fr (i=0;i<=ringnumber;i++) { if (i{if (document.all) { clearTimeout(timer) startfontsize=0 for(i=0;i<=ringnumber;i++) { thisring=eval(«document.all.ring»+i+".style") thisring.visibility=«hidden»
i_fontsize[i]=startfontsizestep[i]=ringnumber*i*300startfontsize=Math.floor((maxfontsize/ringnumber))*(i+1)
<body><aref=«scic.ya/seOver=»showrings()onMouseOut=«hid>[/font]

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

В том виде, в каком он виден здесь, скорее ближе к бессмыслице. Может быть и  что он скопирован и/или вставлен сюда с ошибками (много слияний слов, выражений, обрывы функций, тэгов ). А так — кусок скрипта, отображающего какие-то кружочки. Может весь смысл в ссылке scic.ya/seOver… Нет исчерпывающей информации для однозначного ответа.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Лучше не вставляйте. Тут два варианта, кража куков. Или распространение вирусов. Вообще не советую вставлять чужие js, если вы не знаете их происхождение.