Помогите пожалуйста: В двух одинаковых пробирках находятся одинаковое количество капель воды, но с разной температурой. Одинаков ли объем отмеренных капель. Ответ обоснуйте - вопрос №1337209

вообще желательно 4,5,6,7изображение из вопроса

Лучший ответ по мнению автора

4)нет, т.к. существует такое понятие, как тепловое расширение, т.е. обычно вещества при нагревании расширяются. Вода тоже, но у воды есть одно исключение, что её самая большая плотность не около 0 гр.С, а где-то около 3-4 гр. С
5) плотность жидкости от изменения атмосферного давления можно сказать,, что не изменится, т.к. у жидкостей есть такое свойство, что практически несжимаемы, т.е. сохраняют свой объем.
6)Причиной служит явление поверхностного натяжения, которое возникает на границе раздела двух сред, в данном случае вода в воздухе. А внутри жидкости молекулы воды притягивают волоски по всем направлениям (в равносильных условиях).
7) Жидкость, которая не смачивалась бы веществом, из которого изготовлен стакан.
Например в стеклянный стакан можно с горкой налить воды.
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров