скажите,поздно ли в 18 начать заниматься вокалом ?или все же лучше надо было начинать с детства?(девушка) - вопрос №1338270

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Лично знаю пример человека, который начал заниматься вокалом в 20 лет. До этого было не пение, а тихое блеяние. Теперь — прекрасный, глубокий, чисто звучащий голос. Главное- найти хорошего наставника. Не бойтесь своей мечты, не комплексуйте. Сейчас у Вас самый подходящий возраст, потом уже появится семья, дети, работа, разные заботы и Ваша мечта будет отодвигаться все дальше и дальше.

Есть прекрасный сайт для тех, кому за 50. ;-)Там столько вдохновляющих историй! Кто научился прекрасно танцевать в 60, а кто-то стал художником в 70! А Вам всего-то 18! Вы сейчас будете гораздо более трудолюбивой и прилежной ученицей, потому что пришли к этому уже в сознательном возрасте. Удачи! Не предавайте мечту!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Опыт из жизни: моя университетская однокурсница после окончания вуза родила ребенка, а потом хорошо подумала и поступила в консерваторию. Сейчас — хорошая оперная певица!

Ну и много других примеров знаю, т.к. подруга дает уроки вокала — причем исключительно взрослым людям...

Вобщем, ищите преподавателя. В своем городе или онлайн — это уж как получится! Если человек хочет петь, он должен петь :)