я всегда была очень близка со своими родителями,но в последнее время отношения разладились,я очень страдаю оттого,что,разбираясь в себе и работая со... - вопрос №1338409

своими страхами и комплексами, поняла, что многие раны на сердце идут от родителей, хотя вроде мы всегда были идеальной семьей, почти никогда не ссорились, а сейчас прямо драки случаются.я упрекаю их в некоторых вещах, но не высказываю этого, знаю, что не поймут… сможем ли мы с ними наладить отношения, поймут ли они когда-нибудь, что мне больно? Анастасия 11.12.1983

Лучший ответ по мнению автора

Для начала Вам не стоит винить родителей. Они любили вас так как умели. Возможно в чем то они были и не правы, но это не от того, что хотели Вам навредить. А просто не знали они как надо. Так же работая со страхами и комплексами, я бы посоветовала Вам обратится к помощи специалиста, что бы он мог направить Вас где то, в чем то помочь. И так же разговор с родителями необходим, если Вы хотите, что бы они поняли Вас. Если Вы хотите наладить с ними отношения через работу с собой и самопознание, то путь Вам представит долгих и трудный.