Что можно сделать со старыми фотографиями? Не давно открыла альбом с фотографиями пробабушки , бабушки и родителями которые уже давно умерли, так как дочка просила показать мои детские фото и ее - вопрос №1338618

дедов, так от них такой странный запах шел и мурашки по телу.Ребенок испугался и убежал.Не думайте что у нас свалка, постоянно убираем и рядом лежащие вещи такого эффекта не создают. Только старые альбомы которым лет 80. Проветривала, но запах остается. У меня вопрос не опасноли это для меня и моей семьи? Так как фото — это все таки память.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

фотографии эти как правило несут дух родства… клана… выбрасывать их не стоит… сжигать ием паче… а вот правильно сделать сохранение стоит… так же можете очистить старые фото ладаном… окурите их… понечите их в церковь… закажите службу о прощении грехов усопших…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, бумага на старых фото раньше была не качественной, все годами прессуется, появляется запах затхлости, нужно чаще открывать сам альбом, оставлять страницы«дышать»-проветриваться или же фото, почаще переворачивать, ворошить.