Я слишком много думаю об этом - вопрос №1339950

Здравствуйте. Поругались с молодым человеком из-за моего аморального поведения и беспричинной грубости, он решил, что хватит и что он не намерен терпеть такое отношение к себе (это повторилось во второй раз). При этом он мне пишет, спрашивает о делах и самочувствии, вчера приехал, как только я попросила его о помощи (дело касается финансового вопроса, я одалживала деньги бывшему молодому человеку, долг не отдавался). Не вдаваясь в ситуацию, могу сказать, что он вёл себя благородно, поддерживал меня, в итоге предложил дать мне недостающую сумму, напоследок начал целовать меня и вёл себя очень нежно по отношению ко мне. Но я не понимаю, что будет дальше, не давлю на него, веду себя достаточно равнодушно, но всегда иду на контакт, когда он пишет. Вчера мы не договаривались о будущих встречах, да и я не хочу настаивать. Но при этом меня злит то, что он так себя ведёт. Я не понимаю, то ли он не хочет меня отпускать, то ли он просто плавно возвращается к нашим бывшим отношениям (в первый день после ссоры он вообще никак не шёл на контакт, только сердился на меня и говорил, что такого как прежде никогда не будет).Что мне делать? Не давить на него и ждать? Я так не могу, хочу расставить все точки над «i», но боюсь его спугнуть. Я очень запуталась в себе, иногда мне кажется, что он мне не нужен, иначе бы я не вела себя так с ним, но при этом я вспоминаю всё хорошее, что у нас было, возможно я влюблена не в него, а в его отношение ко мне и не могу это отпустить? Ещё нахожусь под впечатлением от книги «Обещать — не значит жениться», она во многом обрисовала мне все реалии отношений и поведения мужчин… поэтому я начинаю обдумывать ситуацию исходя из книги — Он пишет, проявляет участие, но не говорит о том, что всё как раньше, не говорит, что не может без меня — значит я ему не так нравлюсь. Или же в нём сейчас играет обида и он не может решить для себя чего хочет?
Вопрос задан анонимно
1 ответ
Вы хотите расставить точки над «и»? Так говорят, когда хотят определенности. Любой определенности.
А Вы пишете, что «боитесь его вспугнуть».
Значит, Вы хотите быть эдакой приманкой, на которую Ваш МЧ придет, все решит и все вернется, как и было.
Вы не можете разобраться со своими чувствами. Вот с этим, как мне видится, и стоит разобраться.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.