Помогите пожалуйста решить задачу двумя способами:Из двух городов,длина пути между которыми 500 км,одновременно навстречу друг другу вышли два... - вопрос №1340363

поезда.Скорость первого поезда 48 км/ч, скорость второго 52 км/ч.через сколько часов они встретятся?

Ответы

1) 48+52=100 (км/ч) скорость приближения поездов друг к другу.
2) 500:100=5(часов) через столько времени они встретятся