Нужно только решение, ответ имеется - вопрос №1341779

1 Данная масса газа при нормальных условиях занимает объем 300 см3. Какой объем займет этот газ при температуре -73 гр С и давлении 150 кПа?

Ответ: 147 см3

2. Объем данной массы воздуха уменьшают в 16 раз. При этом давление воздуха увеличивается в 20 раз. Начальная температура воздуха равна 300 К. Какова конечная температура воздуха?

Ответ: 375 К

3. Данную массу газа изобарно нагревают на 15 гр С. Объем газа при этом увеличивается на 4%. Давление газа при этом возросло на 40 кПа. Чему равна начальная температура газа?

Ответ: 375 К

4. Как изменится давление данной массы газа при увеличении абсолютной температуры газа в 2 раза и уменьшении концентрации в 4 раза? Почему именно так?

Ответ: уменьшится в 2 раза

Лучший ответ по мнению автора

изображение из вопросаизображение из вопроса