Как вывести вшей навсегда - вопрос №134234

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как вывести вшей а особенно гнид раз и навысегда?

Покупали Ниттифор, Пара плюс, Никс — ничего не помогает.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если педикулез у ребенка, я бы рекомендовала ополоснуть голову слабым раствором уксуса с добавлением растительнго масла. Взрослые насекомые гибнут, а гниды под воздействием кислоты и масла легко соскальзывают с волос. Тщательно вычесывать обязательно!

Через неделю процедуру повторить в профилактических целях.

Если же заразилась взрослая женщина (девушка) достаточно просто окрасить волосы любой краской. Ни одна особь не выживет!

Здоровья Вам и удачи в борьбе!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Лечение можно провести с помощью водного раствора уксуса (2 ст. ложки на стакан воды). Этим раствором нужно хорошо смочить голову и тщательно вычесать волосы. Вши становятся при этом менее активными, а уксус помогает растворить клей, которым они крепятся к волосам.

После лечения нужно хорошо прочесывать волосы. Смешайте хну и молотый кофе 1:1. Намажте голову, как при окраске волос, от корней и по всей длине. А теперь берем гребень или частую расческу и начинаем чесать. Суть в том, что после воздействия кислоты на гнид они плохо удерживаются на волосах, а комочки, образованные хной и кофе сдирают гнид с волос.

Здравствуйте! Один из старинных способов, и самый надёжный, мелким гребнем вычесать волосы. Да, медленно, муторно, но надёжно! После вычёсывания необходимо раз в 4 дня, в течение трёх недель мыть голову сульсеновым мылом. С уважением, Руфина.

P.S. Помните, что педикулёз появляется не только от грязи, но является ещё и заразным заболеванием и застраховаться от его повторного появления, к великому сожалению, не возможно. Всё зависит от Вашего окружения!

Здравствуйте. Прочел советы экспертов все правы и предложеные ими методы действенны. За одним исключением, повторного заражения можно избежать, если время от времени мыть волосы дегтярным мылом. А еще лучше чередовать мытье волос, шампунь- дегтярное мыло. Удачи!