В заряженный и отключённый от источника плоский конденсатор вставляют пластину из диэлектрика так, что диэлектрик заполняет 0,75 объёма конденсатора.... - вопрос №1345079

Толщина пластины равна расстоянию между обкладками конденсатора. В результате напряжение на конденсаторе уменьшилось в 4 раза. Найдите диэлектрическую проницаемость материала пластины.