НЕТ ОТНОШЕНИЙ С ДОЧЕРЬЮ 24ГОДА. ПЛАТИЛ АЛИМЕНТЫ 20ЛЕТ. УСТРОИЛ НА РАБОТУ НЕДАВНО. ЖИВЁТ С МАМОЙ И БАБУШКОЙ. ВСТРЕЧАЮСЬ РЕДКО - СТАРАЕТСЯ ИЗБЕГАТЬ. НО... - вопрос №1351785

КОГДА ЧТО -ТО НАДО РЕШИТЬ ТО ЗВОНИТ ЕЁ МАМА. КАК ВЫ ДУМАЕТЕ СМОГУ ЛИ Я НАЛАДИТЬ С НЕЙ ОТНОШЕНИЯ?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Сергей. Могу предположить что дочка очень подвержена влиянию мамы и бабушки. Как проходил ваш развод? Пытались ли вы общаться с дочкой раньше?
Возможно, что бы наладить отношения с дочкой, вам нужно изначально наладить отношения с бывшей женой. И этот не значит что нужно возвращать отношения. Но может быть просто поговорить по душам, найти общий язык и договориться о том, как вы будете общаться с дочкой. Если вы сможете наладить такой контакт, то вам будет значительно проще найти общий язык с дочерью. При общении с ней первое время, лучше разговаривать на сторонние темы, о ней, о ее работе, но не о ее маме и том как и почему вы разошлись. Это может стать поводом для конфликта и разрушить отношения.
Удачи Вам!
Сергей, здравствуйте.Отношения с дочкой наладить можно, но для этого нужно с ей больше общаться, так как дочка считает Вас чужим человеком, поэтому когда возникают вопросы звонит мама, а не она